Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | Nachrichten | intern | Pressespiegel 

Informationen        Schulleben        Lehrer        Schüler        Eltern        








21.02.2014
 

Ergebnisse Abschlussrennen Skikurs 2014

 

Die mit „NN“ aufgeführten Zeiten stammen von Schülern, deren Eltern der Veröffentlichung personenbezogener Daten im Internet nicht zugestimmt haben.

Fortgeschrittene (Thalerkogelhang, Wildschönau, 20.02.2014):

Gruppe 1 (Herr Pfeffer/ Frau Kleber):

  1. Julian Wenzl, 7b (Zeit: 18,80 Sek.)
  2. Valentin Bauer, 7e (Zeit: 19,82 Sek.)
  3.  NN, 7d (Zeit: 19,86 Sek.)

Gruppe 2 (Herr Goeke)

  1. Alex Weingärtner, 7d (Zeit: 20,29 Sek.)
  2. Vitus von Terzi, 7b (Zeit: 20,54 Sek.)
  3. Konstantin Ambros, 7c (Zeit: 20,82 Sek.)

Gruppe 3 (Herr Engl)

  1. Raphael Ehrmaier, 7b (Zeit: 22,07 Sek.)
  2. Nathan Lorenzen, 7a (Zeit: 22,70 Sek.)
  3. Moritz Schranner, 7b (Zeit: 23,73 Sek.)

Gruppe 4 (Herr Meindl)

  1. Susanne Schaffer, 7a (Zeit: 21,98 Sek.)
  2. Severin Stangl, 7c (Zeit: 23,02 Sek.)
  3. NN, 7d (Zeit: 24,70 Sek.)

Gruppe 5 (Frau Pappers)

  1. Patrick Grümbel, 7a (Zeit: 21,02 Sek.)
  2. Anna Schabram, 7e (Zeit: 24,80 Sek.)
  3. Laura Götz, 7a (Zeit: 25,10 Sek.)

Gruppe 6 (Herr Hager)

  1. Miriam Mayrhofer, 7d (Zeit: 24,20 Sek.)
  2. Anika Wittler, 7d (Zeit: 25,95 Sek.)
  3. NN, 7c (Zeit: 27,60 Sek.)

Gruppe 7 „Snowblade“ (Frau Warda/Herr Hager)

  1. Daniel Gissibl, 7c (Zeit: 27,23 Sek.)
  2. Peter Harnos, 7d (Zeit: 28,14 Sek.)
  3. Matthias Schranner, 7c (Zeit: 28,86 Sek.)

Gruppe 8 „Snowboard“ (Herr Keding)

  1. Xaver Mayr, 7b (Zeit: 26,60 Sek.)
  2. NN, 7b (Zeit: 26,75 Sek.)
  3. NN, 7b (Zeit: 26,90 Sek.)

Anfänger (Thalerkogelhang, verkürzte Strecke, Wildschönau, 20.02.2014):

Gruppe 1 (Frau Kleber/Herr Pfeffer):

  1. Michael Seitzl, 7c (Zeit: 10,77 Sek.)
  2. Jonas Sedlmeier, 7c (Zeit: 12,13 Sek.)
  3. NN, 7c (Zeit: 13,81 Sek.)

Gruppe 2 (Frau Warda):

  1. Celina Opel, 7e (Zeit: 12,67 Sek.)
  2. Tatjana Welsch, 7d (Zeit: 12,69 Sek.)
  3. Julia Kerscher, 7c (Zeit: 13,57 Sek.)

Gruppe 3 (Frau Sarfert):

  1. Franziska Gruber, 7d (Zeit: 14,30 Sek.)
  2. Boray Erol, 7b (Zeit: 14,90 Sek.)
  3. Emmylou Schlagowsky, 7e (Zeit: 15,33 Sek.)

Gruppe 4 (Herr Röck)

NN, 7e (Zeit: 13,10 Sek.), außer Konkurrenz

  1. Zeynep Erdogruca, 7b (Zeit: 15,20 Sek.)
  2. Tedi Lefterov, 7a (Zeit: 16, 02 Sek.)
  3. Hazar Aydemir, 7b (Zeit: 16,40 Sek.)

Gruppe 5 (Frau Faul)

  1. Samuel Widmair, 7a (Zeit: 15,03 Sek.)
  2. NN, 7a (Zeit: 15,10 Sek.)
  3. Benedikt Sixt, 7b (Zeit: 16,42 Sek.)

Gruppe 6 (Frau Mensing)

  1. Helene Zacher, 7e (Zeit: 14,82 Sek.)
  2. Janina Hechele, 7e (Zeit: 17,57 Sek.)
  3. Johanna Hopf, 7e (Zeit: 18,92 Sek.)




Naturwissenschaftlich-technologisches und Sprachliches Gymnasium
Albinstr. 5, 85368 Moosburg a.d. Isar
Telefon 08761 7227 - 0; Telefax: 08761 7227 - 27
www.gymnasium-moosburg.de; infono_Spam (at) noSpam$gymnasium-moosburgde

Piwik Deaktivieren

test